20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Французскую курятину развернули на границе у Пскова из-за документов

Более 19 тонн мяса из Франции не пропустили через российскую границу. Партию курицы весом почти 20 тонн следовал в Казахстан через границу в Псковской области.

Товар прибыл из департамента Дё-Севр. Проверку на контрольно-пропускном пункте «Убылинка» проводили специалисты Россельхознадзора. Вопросы у инспекторов вызвала сопроводительная документация.

«Информация об адресе импортера не соответствует сведениям о грузополучателе, указанным в товаротранспортных документах и ветеринарном сертификате»,
— уточнили в ведомстве.

Ввоз груза запрещен. Его вернут владельцу в ближайшее время.

Ранее «Мойка78» писала, что российскую границу не прошли белорусская фасоль и немецкая мука.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.