09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Каждая пятая строительная организация в Петербурге становится банкротом

Не менее 30 крупных подрядных строительных компаний с выручкой от 100 млн рублей банкротятся в Петербурге.

Как сообщает РБК, к середине декабря 2019 года банкротами стали не менее 30 подрядных строительных организаций с выручкой от 100 млн рублей, что значит, что каждая пятая компания банкротится в этой сфере. Среди них — ООО «СВБилдинг», ГК «Союз-Техно», ООО «Росстроймонтаж» и другие. По словам экспертов, рентабельность жилищного строительства снизилась с 5% почти до нуля. Сокращается объем строительства промышленных и офисных объектов, а в жилищном число подрядчиков сократится на 15-20% в сравнении с 2018 годом. Одними из причин эксперты называют ужесточение законодательства и требований надзорных органов, ужесточение требований к генподрядчикам.

Также рентабельность снижается из-за колебаний  стоимости стройматериалов и переносов сроков строительства, что приводит к штрафам. Эксперты также прогнозируют в ближайшие годы уход с рынка еще нескольких крупных компаний.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.