28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Обвиняемый в мошенничестве руководитель «Транс Товар» проведет Новый год в СИЗО

Смольнинский районный суд Петербурга 11 декабря вынес постановление об избрании меры пресечения главе ООО «Транс Товар» Константину Юнгу, обвиняемому в мошенничестве.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, по данным следствия, Юнг в период времени с 1 января 2018 года по 6 сентября 2018 года вступил в преступный сговор с неустановленными лицами и организовал заключение договора на оказания транспортно-экспедиторских и консультационных услуг с ООО «Золотой Город» на общую сумму 48 млн 329 тыс. 831 рубль, при этом услуги не оказал.

Известно, что Юнг с 1996 года имеет гражданство ФРГ, постоянно проживал за границей до 2012 года.

Его сын проживает и работает в Австрии. Это, по версии следствия, свидетельствует о наличии у обвиняемого за рубежом источника дохода и финансовых ресурсов, которые могут позволить скрыться.

Похищенные деньги ООО «Золотой Город» обнаружить не удалось.

Юнг вину не признает. У суда просил «что-нибудь, только не стражу».

До повторного слушания в СИЗО он будет находиться до февраля 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.