08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Скорость таяния Гренландского ледника увеличилась в 7 раз

За 30 лет таяние Гренландского ледника выросло в семь раз. Такой вывод сделали ученые из международного сообщества ученых.

Как сообщает Nature, людям грозит опасность, потому что сброшенная в океан вода может вызвать масштабные наводнения в прибрежных зонах.

Выяснилось, что с 1992 года Гренландия потеряла 3,8 триллиона тонн льда.

Как ранее писала «Мойка78», таяние льдов Арктики ускорило распространение смертельно опасной «тюленьей чумы». Вирус оказался в Тихом океане вместе с животными, которых выгнало из Гренландии глобальное потепление.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.