16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Более четверти россиян живут со страхом увольнения

Более четверти жителей России (26%) опасаются потерять работу. Наиболее сильный страх увольнения испытывают работники отраслей безопасности, управления персоналом, транспортной сферы, продавцы и банковские служащие.

Об этом в четверг, 12 декабря, сообщают «Известия», ссылаясь на опрос службы исследований рекрутинговой компании HeadHunter. Уточняется, что показатель числа людей со страхом увольнения на 2% выше того, что был в минувшем квартале.

Вместе с тем 33% респондентов выразили уверенность в том, что сохранят рабочее место. Меньше всего страх увольнения испытывают россияне, работающие в отраслях науки и образования, а также добычи сырья и консультирования, сотрудники НКО, рабочий персонал.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в России число вакансий побило рекорд трехлетней давности и достигло 1,1 миллиона, в том числе в связи с сокращением экономически активного населения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.