04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге у приезжего отобрали $14 тысяч для покупки авто

Полицейские Выборгского района Петербурга разыскивают злоумышленников, которые ограбили приезжего из Караганды.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 12 декабря, в 1 час ночи в полицию поступило сообщение от 47-летнего гражданина Казахстана. В Петербурге он проживал в отеле на улице Хошемина, дом №16. Он рассказал, что во вторник, 10 декабря, около 22 часов вышел из отеля и сел в автомобиль KIA, в котором находились «знакомые знакомого» — «Михаил» и «Дима».

Двое злоумышленников отвезли карагандинца в незнакомое ему место, в гаражи. Там стали угрожать ему ножом и отобрали сумку с $14 тыс. Эти деньги мужчина привез с собой в Северную столицу, чтобы приобрести автомобиль.

Пострадавший сообщил полицейским приметы злоумышленников.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что «Адам» и «Мурат» вывезли таксиста в лес возле Приладожского и ограбили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На исторической сцене Мариинского театра прошёл межсоюзный концерт «Музыка театра», где каждый номер превратился в отдельный мир. Всю визуальную сценографию гала-вечера реализовала команда Сбера SberStudios с использованием ИИ-помощника ГигаЧат и нейросети Кандинский. Межсоюзный концерт прошел при поддержке Министерства культуры РФ и Мариинского театра.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.