08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Минеры» заявили о бомбах на 44 станциях метро и в 6 судах

Неизвестные сообщили о якобы минировании зданий шести судов Петербурга и 44 станций метрополитена утром в четверг, 12 декабря. Соответствующие письма пришли на адреса электронных почт Смольнинского и Приморского районного судов.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, кроме них эвакуированы Октябрьский суд, Куйбышевский, Сестрорецкий и Петродворцовый.

Вместе с тем в пресс-службе разместили фотографии писем, которые получили судебные заведения. На них также указаны станции метро Петербурга, которые якобы заминированы. К примеру, речь идет о «Звенигородской», «Площади Восстания», «Адмиралтейской» и «Василеостровской».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в среду, 11 декабря, правоохранители проверяли 13 зданий судов Петербурга. Им на почту также пришли заявления о якобы минировании.

Кроме того, проверяли торговые центры, медицинские учреждения и станции петербургского метрополитена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.