05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Происшествия среды: опять «минирования» и зверское избиение

Сожитель до полусмерти избил девушку, двое злодеев укради платежный терминал и попались, очередная серия «минирований». Эти и другие происшествия среды, 11 декабря, в ежедневном дайджесте «Мойки78».

Пожары

Всего два пожара, если верить ГУ МЧС, произошли накануне в северной столице. В частности, как писала «Мойка78», возгорание случилось на Ленинском проспекте.

Инцидент произошел у железнодорожного моста — легковой автомобиль вспыхнул у выезда с автозаправочной станции. Дым валил, по утверждениям очевидцев, во все стороны. Информация о пострадавших не поступала.

Тем временем в городе произошла очередная волна «минирований». Кто попал под удар в этот раз — читайте в нашем материале.

Аварии

С машинами вчера вообще все было не слава богу. На 8-й Красноармейской улице, к примеру, каршеринговый автомобиль толкнул иномарку в дорожный знак. По предварительной информации, никто не пострадал.

Еще один легковой автомобиль попал под удар на улице Бакунина. Там на припаркованную машину обрушилась штукатурка. Итог: разбито заднее стекло, поврежден багажник.

Кражи

В завершение транспортного вопроса заметим, что накануне по меньшей мере девять человек лишились своих машин стараниями угонщиков. Случались также грабежи с кражами.

В Центральном районе, например, гражданин Узбекистана затолкал в парадную пожилую женщину, избил ее деревянной тростью и отобрал 350 рублей. Злодея уже поймали, пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена на амбулаторное лечение.

А в Кировском районе двое стащили платежный терминал из продуктового магазина. Воришек задержали еще до того, как они успели вскрыть агрегат и забрать из него деньги.

Трупы

Не менее восьми мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Калининском районе, в частности, бригада «скорой помощи» подобрала на улице женщину, которая скончалась по пути в больницу.

Еще один инцидент закончился без трупа по счастливой случайности. По информации «Мойки78», полиция вчера задержала мужчину, который жестоко избил сожительницу. Девушку 1992 года рождения доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии.

У нее диагностировали проникающее ножевое ранение голени, закрытую черепно-мозговую травму и перелом носа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Во втором квартале 2026 года порядка 8 тысяч заёмщиков из Северо-Западного федерального округа восстановили платёжеспособность при содействии Сбера, а общая сумма урегулированных обязательств превысила 7,9 млрд рублей, что на 6,7% больше, чем в первом квартале, когда поддержку получили 6,7 тысячи семей на 7,4 млрд, при этом в целом по России за апрель–июнь банк закрыл долговые вопросы более чем 85 тысяч граждан на общую сумму свыше 70 млрд рублей.

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.