Сожитель до полусмерти избил девушку, двое злодеев укради платежный терминал и попались, очередная серия «минирований». Эти и другие происшествия среды, 11 декабря, в ежедневном дайджесте «Мойки78».

Пожары

Всего два пожара, если верить ГУ МЧС, произошли накануне в северной столице. В частности, как писала «Мойка78», возгорание случилось на Ленинском проспекте.

Инцидент произошел у железнодорожного моста — легковой автомобиль вспыхнул у выезда с автозаправочной станции. Дым валил, по утверждениям очевидцев, во все стороны. Информация о пострадавших не поступала.

Тем временем в городе произошла очередная волна «минирований». Кто попал под удар в этот раз — читайте в нашем материале.

Аварии

С машинами вчера вообще все было не слава богу. На 8-й Красноармейской улице, к примеру, каршеринговый автомобиль толкнул иномарку в дорожный знак. По предварительной информации, никто не пострадал.

Еще один легковой автомобиль попал под удар на улице Бакунина. Там на припаркованную машину обрушилась штукатурка. Итог: разбито заднее стекло, поврежден багажник.

Кражи

В завершение транспортного вопроса заметим, что накануне по меньшей мере девять человек лишились своих машин стараниями угонщиков. Случались также грабежи с кражами.

В Центральном районе, например, гражданин Узбекистана затолкал в парадную пожилую женщину, избил ее деревянной тростью и отобрал 350 рублей. Злодея уже поймали, пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена на амбулаторное лечение.

А в Кировском районе двое стащили платежный терминал из продуктового магазина. Воришек задержали еще до того, как они успели вскрыть агрегат и забрать из него деньги.

Трупы

Не менее восьми мертвых тел нашли в городе и окрестностях за прошедшие сутки. В Калининском районе, в частности, бригада «скорой помощи» подобрала на улице женщину, которая скончалась по пути в больницу.

Еще один инцидент закончился без трупа по счастливой случайности. По информации «Мойки78», полиция вчера задержала мужчину, который жестоко избил сожительницу. Девушку 1992 года рождения доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии.

У нее диагностировали проникающее ножевое ранение голени, закрытую черепно-мозговую травму и перелом носа.