21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В День конституции Беглов напомнил о правовом статусе Петербурга

В России 12 декабря отмечают День конституции. С праздником петербуржцев поздравил губернатор Александр Беглов.

Он напомнил, что главный документ страны был принят более четверти века назад. В нем закреплены масштабные политические и экономические преобразования — после утверждения Конституции страна начала двигаться поступательно.

Принятие документа стало настоящим толчком дл совершенствования органов власти и гражданских институтов. В этом ключе, заметил градоначальник, город на Неве играет не последнюю роль.

«Петербург достойно несет звание правовой столицы страны. На берегах Невы были заложены основы конституционного строя и отечественного парламентаризма. Жителей нашего города всегда отличала высокая правовая культура и уверенность в силе закона»,
— отметил Беглов.

Он пожелал жителям благополучия и крепкого здоровья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.