08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Проститься с Лужковым в храм Христа Спасителя приехал Путин

Президент России Владимир Путин приехал на панихиду по скончавшемуся экс-мэру Москвы Юрию Лужкову. В храме Христа Спасителя утром 12 декабря началась гражданская панихида, после патриарх Кирилл совершил отпевание бывшего столичного градоначальника.

Гроб с тело Лужкова стоит в центре храма Христа Спасителя. Рядом, как пишет ТАСС, зона для родных. Соболезнования принимают вдова Лужкова Елена Батурина и дети.

Юрий Лужков скончался 10 декабря — в Германии. Там он проходил лечение. Экс-мэр умер в больнице.
Пуцтин в телеграмме соболезнований отметил. что Лужков был неординарной личностью, ярким и смелым политиком.

Губернатор Петербурга Александр Беглов, соболезнуя родным, отметил, что Лужков многое сделал для развития столицы.

«С его именем связаны важные проекты возрождения духовных святынь, в том числе Храма Христа Спасителя, создание мемориального комплекса на Поклонной горе»,
— отметил Беглов и назвал уход Лужкова большой утратой.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.