13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Крещение под угрозой — Нева не замерзнет. Смольный ищет места для иорданей

Нева, Фонтанка, Мойка и другие водоемы в Петербурге не успеют замерзнуть к 19 января. Крещенские купания под угрозой. В Смольном проблеме посвятили совещание.

Как сообщили в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, метеорологи говорят, что ледяной покров к Крещению будет слабый. Организовать иордани для купания не получится.

Смольный обратился в районные администрации с просьбой составить список мест, где можно безопасно разместить купели.

«На их основе спасатели подготовят планы-схемы размещения специалистов и техники»,
— рассказали в комитете.

На этом же совещании обсудили подготовку в новогодним праздникам в Петербурге. Председатель комитета по вопросам законности Ольга Аришина сказала, что «на карандаше» у пожарных будут традиционные места запуска пиротехники и все места, где будут проходить елки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.