07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Крещение под угрозой — Нева не замерзнет. Смольный ищет места для иорданей

Нева, Фонтанка, Мойка и другие водоемы в Петербурге не успеют замерзнуть к 19 января. Крещенские купания под угрозой. В Смольном проблеме посвятили совещание.

Как сообщили в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, метеорологи говорят, что ледяной покров к Крещению будет слабый. Организовать иордани для купания не получится.

Смольный обратился в районные администрации с просьбой составить список мест, где можно безопасно разместить купели.

«На их основе спасатели подготовят планы-схемы размещения специалистов и техники»,
— рассказали в комитете.

На этом же совещании обсудили подготовку в новогодним праздникам в Петербурге. Председатель комитета по вопросам законности Ольга Аришина сказала, что «на карандаше» у пожарных будут традиционные места запуска пиротехники и все места, где будут проходить елки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.