09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ГАТИ накажет грузовики, которые разносят грязь на колесах по Петербургу

Государственная административно-техническая инспекция выявила нарушения на трех предприятиях, где грузовики вывозят грязь на дороги Петербурга. Штрафы составляют до 250 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба ГАТИ, специалисты обнаружили нарушения на промышленном предприятии на Малой Митрофаньевской улице, 3, лит А. Установлено, что грузовики выносят грязь с территории на дороги Петербурга, а также, что у проездов неусовершенствованное дорожное покрытие, что только ухудшает ситуацию.

Также специалисты выявили нарушения еще на двух предприятиях: на улице Маршала Казакова, участок 157 и улице Доблести, около дома 1. За вынос грязи на дороги Петербурга с объектов строительства и промышленных территорий предусмотрена административная ответственность, возбуждены дела. Штраф составит от 100 тыс. до 250 тыс. рублей.

Отмечается, что для того, чтобы предотвратить вынос грязи, предприятиям необходимо устанавливать на выезде пункт мойки колес.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.