10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Крематорий для кошек на Ополчения перестал пахнуть и загрязнять воздух

Предприятие по сжиганию биоотходов животного происхождения, включая трупы кошек и собак, модернизировало печи. Крематорные установки больше не выбрасывают в воздух опасных загрязняющих веществ.

Об этом 12 декабря сообщает Департамент Росприроднадзора по СЗФО. Выводы ведомство сделало на основании анализа проб воздуха, взятых в ноябре-декабре 2019 года. Речь идет о предприятии ООО «ПромЭко», расположенном на проспекте Народного Ополчения.

Ранее Росприроднадзор зафиксировал нарушения с выбросами от печей на предприятии. Инспекторы зафиксировали повышенное содержание в воздухе рядом с ООО «ПромЭко» оксида азота, диоксида азота, диоксида серы.

Компанию обязали модернизировать печи. При реконструкции на установки поставили системы дожига отходящих газов на инсенизаторах. Этот этап позволяет уничтожить вещества, загрязняющие атмосферу.

Напомним, что ООО «ПромЭко» весной 2019 года попало под прицел внимания активистов среди жителей микрорайона Ульянка. Люди обратили внимание на опасное соседство — крематорий для животных стоит в близости от жилых домов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.