22 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор просят разобраться со спамом о «новых» штрафах ГИБДД

Роскомнадзор проверит информацию о массовой рассылке в социальных сетях и мессенджерах, с помощью которой россиян проинформировали о «новых» штрафах ГИБДД. Найти авторов фейковых сообщений попросил депутат Законодательного Собрания Петербурга Алексей Цивилев.

Письмо он адресовал лично Александру Жарову. Как отметил парламентарий, ни о каком повышении не может идти и речи. Таким образом, инициаторы рассылки нарушают федеральный закон, которым предусмотрена специальная процедура блокировки.

Цивилев подчеркнул, что то не первый подобный случай. Так мошенники обманывают юзеров из года в год.

«Подобная информация появлялась также в 2018, в 2017 и 2016 году»,
— пишет народный избранник.

Ранее «Мойка78» писала, что Цивилев обратился в прокуратуру, попросив оказать давление на управляющие компании, которые замуровывают кошек в подвалах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.