В новогоднюю ночь хозяева могут столкнуться с проблемами с домашними животными. Эксперты рассказали, как подготовить любимцев к встрече Нового года и не допустить несчастных случаев.

Об этом эксперты сообщили изданию «Москва24». Так, по словам ветеринара, стоит воздержаться от ленточек и «дождика» в качестве украшений новогодней елки. Это может привести к тому, что кошка, играясь с ними, проглотит их. Ветеринары часто принимают пациентов с такой проблемой в новогодние праздники, а в некоторых случаях безобидный «дождик» может даже привести к гибели животного. Также специалист рекомендует накормить любимца «до отвала» перед новогодней ночью, чтобы у него не было соблазна стащить вредную еду со стола. По словам кинолога, собак не стоит угощать соленой и жирной едой с праздничного застолья, нужно продолжать кормить питомца сбалансированным кормом.

Также эксперты отмечают, что в новогоднюю ночь, когда на улицах запускают много салютов, не стоит прогуливаться с собакой без поводка, так как от испуга она может убежать от хозяина и потеряться.