13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В селе Ушаки закрыли школу из-за воды с аммиаком, дети ездят учиться за 30 км

В селе Ушаки в Тосненском районе Ленинградской области посреди учебного года закрыли единственную школу из-за проблем с водой. Дети вынуждены ездить за знаниями за 30 км от дома.

Как сообщает ЛенТВ24, решение о закрытии школы на два месяца для устранения длинного перечня недостатков суд принял после проверки Роспотребнадзора. В воде превышено содержание железа и обнаружен аммиак, что делает ее опасной не только для питья, но и для умывания. Также в здании проблемы с освещением, пищеблоком и столовой.

Дети вынуждены ездить на учебу за 30 километров в деревню Пельгора. По словам родителей, это неудобно для ребят, и во временной школе часто случаются конфликты. Отмечается, что сейчас в школе монтируют систему фильтрации с возможностью запасать 1,5 тыс. литров воды. Также в школе заменили старые окна на стеклопакеты, готовится новый стадион.

Отмечается, что проблема с состоянием школы вызвана частой сменой руководства. Сейчас им станет Вячеслав Скворцов, который является основателем и первым ректором ЛГУ им. А. С. Пушкина. По его словам, школа заработает через 2,5 недели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.