20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

При пожаре на «Адмирале Кузнецове» погиб военный

Один человек погиб в результате пожара на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов». Известно, что он был военным.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Отмечается, что судьба двух человек остается неизвестной. В результате пожара также пострадали 12 человек.

Пожар на крейсере, который находится на ремонте в Мурманске, произошел в четверг, 12 декабря.

По предварительным данным, загорелся трюм первого энергоотсека. Пожарные смогли локализовать пожар, и огонь не перекинулся в другие отсеки корабли.

Предполагается, что пожар мог произойти из-за нарушения техники безопасности при проведении сварочных работ.

Ранее «Мойка78» писала о том, что следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пожара на крейсере «Адмирал Кузнецов» по признакам нарушения правил безопасности. На место пожара отправили опытных следователей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.