17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд в Британии закончил слушания по долгу Украины перед Россией

Верховный суд Великобритании 12 декабря завершил слушания по спору о долге Украины перед Россией. Речь идет о сумме в три миллиарда долларов.

Как сообщает РИА Новости, суд удалился для принятия решения.

Отметим, что слушания в Верховном суде длились четыре дня. Когда будет вынесено решение, неизвестно.

Ранее министр финансов России Антон Силуанов отметил, что Москва ждет разрешения спора не раньше середины следующего года.

Ранее «Мойка79» писала о том, что Россия рассчитывает получить от Украины три миллиарда долларов в качестве исполнения обязательств по евробондам и еще 1,5 млрд долларов компенсации.

Шесть лет назад Россия приобрела украинские евробонды на сумму в три миллиарда рублей. Украина должна была погасить бумаги через два года, но правительство страны возвращать долг отказалось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.