Отец 12-летней петербурженки, которая захлебнулась в бассейне Турции, рассказал о том, как продвигается расследование гибели ребенка. По его словам, удалось составить подробную картину того, что случилось в отеле в Бодруме этим летом.

О ходе расследования петербуржец рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». По его словам, в России дело находится в Санкт-Петербурге, в Отделении по расследованию преступлений регионального управления СК РФ.

«Проведен ряд проверок, сделано много запросов, допрошены свидетели. Такая активная деятельность вселяет надежду, что следователи во всем разберутся», — написал он.

При этом мужчина отметил, что иначе расследование проходит в Турции. Он пояснил, что на расследование должны были потратить не больше четырех месяцев, однако родители погибшего ребенка не получили доказательств работы правоохранителей.

«Это весьма тревожит, потому как есть опасения, что виновные не понесут наказания», — добавил он.

Трагедия случилась 18 августа. Руку ребенка засосало в трубу. Под водой она провела около пяти минут — спасателям пришлось ломать оборудование, чтобы высвободить ее. Девочка пережила клиническую смерть, находилась на аппарате искусственной вентиляции легких, но скончалась. Ее похоронили в Петербурге.