11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В США впервые испытали запрещенную ДРСМД ракету

В США прошло первое испытание американской баллистической ракеты. Ранее она была запрещена договором РСМД.

Как рассказал глава Пентагона Марк Эспер, испытания прошли успешно. Ракета была запущена с калифорнийской авиабазы «Ванбенберг», уточняет РИА Новости.

Отметим, что до 2 августа ракеты средней и меньшей дальности были запрещены договором РСМД, который был заключен между США и Россией, однако штаты вышли из него.

По словам Эспера, был испытан прототип неядерной баллистической ракеты наземного базирования, который создавали девять месяцев.

Ранее «Мойка78» писала о том, что президент Франции Эммануэль Макрон сообщил о готовности рассмотреть предложение президента России Владимира Путина о введении моратория на размещение в Европе ракет средней и меньшей дальности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.