03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В США впервые испытали запрещенную ДРСМД ракету

В США прошло первое испытание американской баллистической ракеты. Ранее она была запрещена договором РСМД.

Как рассказал глава Пентагона Марк Эспер, испытания прошли успешно. Ракета была запущена с калифорнийской авиабазы «Ванбенберг», уточняет РИА Новости.

Отметим, что до 2 августа ракеты средней и меньшей дальности были запрещены договором РСМД, который был заключен между США и Россией, однако штаты вышли из него.

По словам Эспера, был испытан прототип неядерной баллистической ракеты наземного базирования, который создавали девять месяцев.

Ранее «Мойка78» писала о том, что президент Франции Эммануэль Макрон сообщил о готовности рассмотреть предложение президента России Владимира Путина о введении моратория на размещение в Европе ракет средней и меньшей дальности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.