16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые доказали, что волос человека прочнее шерсти слона

Американским исследователям удалось выяснить, что волос человека прочнее шерсти слона. Физики из Соединенных Штатов впервые сравнили прочность, упругость и другие физические характеристики волос и шерсти разных видов млекопитающих.

Как сообщает Matter, ученые также сравнивали щетину, шерсть и волосы медведей, лошадей, кабанов, капибар, пекари и жирафов.

Как ранее писала «Мойка78», лабораторные крысы смогли порадовать ученых. Оказалось, что они способны не только помнить эпизоды из прошлого, но и воспроизводить их в хронологическом порядке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.