В финале рабочей недели, 13 декабря, петербуржцев ожидают разнообразные и общественно-важные события. Также горожане смогут интересно и познавательно провести пятничный вечер.

На Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге состоится церемония возложения венков и цветов главами генеральных штабов Вооруженных Сил государств – членов ОДКБ. Ритуал церемонии проведет почетный караул Западного военного округа.

В государственной резиденции К-2 состоится 15-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности.

Пресс-тур пройдет в Кировском лесничестве. Представители комитета по природным ресурсам Ленинградской области расскажут участникам пресс-тура о порядке проведения ежегодной акции, в рамках которой на территории лесничеств Ленинградской области с 1 декабря по 10 января граждане могут оформить и получить ёлочку для собственного новогоднего праздника, покажут участки, отведенные для заготовки новогодних елей.

Петербургских журналистов приглашают на пресс-завтрак и открытую репетицию государственного симфонического оркестра «Классика» под управлением Александра Яковлевича Канторова, которая состоится в преддверии новогодних концертов «Волшебный вечер с маэстро».

По давней традиции 31 декабря во всех европейских столицах ведущие мировые симфонические оркестры проводят волшебный новогодний концерт и приглашают искушенных любителей классической музыки проводить уходящий год под чарующие звуки произведений великих композиторов. 31 декабря 2019 года петербуржцы вновь встречаются в роскошном зале «Карнавал» на двух великолепных концертах одного из ведущих симфонических оркестров города, солируют выпускники Дворца творчества юных, петербургские дарования, самые востребованные сейчас музыканты в Санкт-Петербурге

В Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями состоится пресс-конференция, посвященная акции «Ты в центре».

На пресс-конференции журналистам расскажут о программе и участниках акции, ответят на вопросы об актуальности подростково-молодежных клубов, а также обсудят проблемы и перспективы развития учреждений по делам молодежи.