Полицейские Кировского района Петербурга разыскивают злоумышленника, который обокрал квартиру главного инспектора МИФНС района.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 12 декабря, в 18:31 в полицию обратилась 59-летняя женщина — главный инспектор МИФНС №19 Кировского района. Она рассказала, что в период с 18:10 до 18:30 неизвестный злоумышленник неустановленным путем проник в ее квартиру в доме №119, корпус 4, по Ленинскому проспекту. Из квартиры «домушник» вынес различные драгоценные изделия.

Отмечается, что хозяйка встретила вора, когда заходила в квартиру. Тот, оттолкнув ее, выбежал из жилища и с места происшествия скрылся. Ущерб от похищенного составил 200 тыс. рублей.

Женщина также сообщила, что ранее из припаркованного у дома автомобиля Ford Kuga, принадлежащего ее 37-летнему сыну, неизвестные похитили портфель с ноутбуком, паспортом, документами на машину и ключами от квартиры.

Видеонаблюдение в доме и на месте парковки отсутствует, но хозяйка квартиры сообщила приметы злоумышленника, с которым столкнулась в квартире. Теперь его разыскивает полиция.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что полицейские задержали двоих «домушников», промышлявших в Ленобласти.