20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жилком Петербурга придрался к уборке крыш и тротуаров по двум адресам

Жилищный комитет Петербурге провел мониторинг внутриквартальных территорий накануне, 12 декабря. В итоге по двум адресам были выявлены замечания.

Проверка состояния дворов, тротуаров и кровель проводилась в Красносельском, Приморском, Курортном и Петродворцовом районах. До этого коммунальщиков попросили акцентировать внимание на обработке пешеходных зон противогололедными материалами, а также позаботиться об уборке мусора.

«Всего для уборки внутриквартальных территорий было привлечено 6 623 дворника, 356 единиц специализированной уборочной техники и 245 единиц малой механизации»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что чиновники проинспектировали Выборгский, Московский, Невский и Центральные районы. Они не нашли, к чему придраться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.