27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Консервация дома Грянского ограничит движение по Фурштатской до апреля

Водителей Петербурга предупредили о новых дорожных ограничениях, которые вступят в силу 14 и 16 декабря. О том, какие магистрали лучше объезжать стороной, рассказали в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Так, начиная с завтрашнего дня, на участке Фурштатской улицы от Мелитопольского переулка до Потёмкинской начнут устанавливать строительные леса. Рабочие закроют дом Грянского, который нуждается в капитальном ремонте. Работы продлятся почти четыре месяца — до 19 апреля.

С 15 по 23 декабря на Лиговском проспекте будут реконструировать газопровод. Проезд будет затруднен на отрезке от  Остропольского переулка до Рязанского. В этот же день специалисты приступят к замене инженерных сетей на Шлиссельбургском шоссе. Согласно графику, они должны управиться к 29 декабря. До этого времени шоферам лучше объезжать участок от Воинского переулка до Славянской дороги.

«Помимо этого, на указанный период закрывается движение транспорта по Шлиссельбургскому шоссе от улицы Бугры до улицы Пролетарской Победы»,
— отметили в ведомстве.

С 16 декабря на месяц ограничат движение по нечётной стороне проспекта Непокоренных. Там будут прокладывать газопровод. Параллельно в этом время энергетики приступят к замене теплосетей на 24-й линии Васильевского острова. Движение будет полностью перекрыто.

С понедельника и до 26 декабря электрокабель будут прокладывать на проспекте Медиков. Аналогичные работы до 30 декабря будут вестись на улице Мира. В этот же период газовики начнут заниматься трубами в Казарменном переулке у Петроградской набережной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.