Водителей Петербурга предупредили о новых дорожных ограничениях, которые вступят в силу 14 и 16 декабря. О том, какие магистрали лучше объезжать стороной, рассказали в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Так, начиная с завтрашнего дня, на участке Фурштатской улицы от Мелитопольского переулка до Потёмкинской начнут устанавливать строительные леса. Рабочие закроют дом Грянского, который нуждается в капитальном ремонте. Работы продлятся почти четыре месяца — до 19 апреля.

С 15 по 23 декабря на Лиговском проспекте будут реконструировать газопровод. Проезд будет затруднен на отрезке от  Остропольского переулка до Рязанского. В этот же день специалисты приступят к замене инженерных сетей на Шлиссельбургском шоссе. Согласно графику, они должны управиться к 29 декабря. До этого времени шоферам лучше объезжать участок от Воинского переулка до Славянской дороги.

«Помимо этого, на указанный период закрывается движение транспорта по Шлиссельбургскому шоссе от улицы Бугры до улицы Пролетарской Победы»,
— отметили в ведомстве.

С 16 декабря на месяц ограничат движение по нечётной стороне проспекта Непокоренных. Там будут прокладывать газопровод. Параллельно в этом время энергетики приступят к замене теплосетей на 24-й линии Васильевского острова. Движение будет полностью перекрыто.

С понедельника и до 26 декабря электрокабель будут прокладывать на проспекте Медиков. Аналогичные работы до 30 декабря будут вестись на улице Мира. В этот же период газовики начнут заниматься трубами в Казарменном переулке у Петроградской набережной.