Красногвардейский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине обвиняемого по нескольким статьям: похищение, вымогательство, покушение на торговлю наркотиками.

Как сообщает прокуратура Петербурга, было установлено, что вечером 20 декабря 2018 года 30-летний подсудимый, предъявив поддельное удостоверение сотрудника Федеральной службы по контролю оборота наркотиков, под угрозой жизни и здоровью, заставил потерпевшего сесть в автомобиль. В машине злоумышленник удерживал потерпевшего около восьми часов, разъезжая по Петербургу и Ленобласти, при этом требовал передать ему 2 млн рублей.

Злоумышленника задержали сотрудники Росгвардии, которые заметили в лесополосе у дома №37 по улице Коммуны рано утром подозрительный автомобиль.

При обыске в квартире мужчины были обнаружены принадлежащие ему наркотические средства в крупном размере, расфасованные и приготовленные к сбыту.

Неудавшийся похититель и наркоторговец признан виновным по нескольким статьям. Но сам злоумышленник признал вину только в незаконном хранении наркотических средств. Суд решил, что ближайшие 11 лет он проведет в колонии строгого режима.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что, петербуржец получил 5 лет «строгача» за похищение дочери у экс-супруги.