30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Лжесотрудник наркоконтроля получил срок за похищение и вымогательство

Красногвардейский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Александра Будагова, обвиняемого в похищении человека и вымогательстве. Ему отправили в колонию строгого режима на 11 лет.

Материалы уголовного дела, начатого по статьям 126, 163 и 228 УК РФ, на рассмотрение по существу направила прокуратура. Сам инцидент произошел в прошлом декабре. Злоумышленник, имея поддельное удостоверение сотрудника Федеральной службы по контролю оборота наркотиков (ФСКН), подкараулил потерпевшего и силой заставил сесть в машину. Он возил свою жертву по городу на протяжении восьми часов, требуя 2 млн рублей.

В планы преступника вмешались бойцы Росгвардии. Они заметили подозрительную машину в лесополосе на улице Коммуны рано утром.

«В ходе производства обыска в квартире подсудимого обнаружены принадлежащие ему наркотические средства в крупном размере, расфасованные и приготовленные к сбыту»,
— добавили в ведомстве.

Вину осужденный признал частично.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.