10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Михаил Дудин» отплыл в Петербург: как грузили урановые «хвосты» на судно

Судно «Михаил Дудин» взял курс на Петербург. На его борту 600 тон урановых «хвостов». Это вторая партия за последние две недели. Ожидается, что корабль пришвартуется в порту Северной столицы 18 декабря.

Об этом сообщает сайт «Гринпис». Судно отплыло из Амстердама 12 декабря. Контейнеры с «хвостами» (обедненным ураном) прибыли в Нидерланды из Германии с территории завода Urenco.

Напомним, что аналогичная партия урана прибыла в Петербурге в конце ноября.

Обе партии должны оказаться на площадках для хранения в Новоуральске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.