Главное управление Следственного комитета по Петербургу завершили расследование уголовного дела в отношении двух уроженцев Азербайджана, которые убили человека за вознаграждение. Они обвиняются в совершении преступлений, которые предусмотрены п.п.«ж,з» ч.2 ст.105, ч.2 ст.222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия).

Согласно версию следствия, обвиняемые 40 летний и 44-х летний уроженцы Азербайджана вступили в преступный сговор с неизвестными на убийство. За это они должны были получить денежное вознаграждение, о чём сообщает пресс-служба Главного управления СК РФ по Петербургу.

Убить они должны были 42-х летнего уроженца Азербайджана, который проживал на территории Грузии. Вечером 11 сентября 2017 года около одного из ресторанов Тбилиси они выстрелили не менее 9 раз в потерпевшего, который скончался в результате полученных огнестрельных ранений. После этого нападавшие в тот же день покинули Грузию. 

В настоящее время следствие обладает всеми доказательствами для того, чтобы уголовное дело направлено для утверждения обвинительного  заключения.