17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Гендиректор автошколы в Петербурге получил условный срок за «продажу» прав

В Петербурге суд вынес приговор в отношении генерального директора автошколы, который вместе с инструктором собирал деньги с будущих водителей, обещая им беспрепятственную сдачу экзамена в ГИБДД.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд установил, что гендиректор автошколы Станислав Дерюжкин заявил, что может помочь в сдаче экзаменов в ГИБДД за 20 тысяч рублей. О своей идее он рассказал инструктору Ивановскому. Тот, в свою очередь, предлагал купить права будущим водителям. Цену он поднял до 30 тысяч рублей.

Инструктор получил деньги от двух учеников автошколы и был задержан сотрудниками ФСБ. Вскоре был задержан и директор автошколы.

Отмечается также, что Дерюшкин сам успел получить взятки от пяти учеников.

Гендиректор автошколы вину признал. Пушкинский районный суд назначил ему наказание в виде трех лет условного срока и испытательным сроком на три года.

Уголовные дела в отношении других участников были выделены в отдельное производство.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.