15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

О жизни Пушкина снимут фильм в жанре хип-хоп мюзикла

Компания «Кинослово» собирается снять фильм «Пророк» о жизни русского поэта и писателя Александра Пушкина. Важной особенностью является то, что он будет поставлен в жанре хип-хоп мюзикла.

Об этом сообщила компания в своём пресс-релизе, передаёт «Интерфакс». В нём уточняется, что «Кинослово» планирует делать фильм с огромной любовью и ответственностью.

«Яркая и трагичная жизнь великого поэта будет рассказана с помощью современной рэп-музыки, все остальное в фильме будет максимально аутентично: костюмы, декорации, места действия — все будет из пушкинской России»,
— рассказали продюсер фильма Пётр Ануров, слова которого передаёт  пресс-служба кинокомпании.
В «Кинослове» уверены, что подобный нетривиальный способ позволит ярко рассказать жизненную историю писателя. Отметим, что на данный момент актёрский состав остаётся неизвестным. Также непонятно, кто будет режиссёром проекта. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.