21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Миненко решил в два раза увеличить число ТИКов, дело за Памфиловой

Необходимостью привести в соответствие со среднероссийской практикой объяснил председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко увеличение числа ТИКов. В 2020 году их должно стать в два раза больше — 64 (сейчас 30).

Этот вопрос обсудили 13 декабря на совещании в Горизбиркоме. По словам Миненко, сейчас одна территориальная избирательная комиссия охватывает 127 тысяч человек. В среднем по Северо-Западу эта цифра составляет 33 тысячи, а в Москве, например, — 57 тысяч.

С учетом передачи в ТИК полномочий избиркомов муниципальных образований нагрузка на существующие территориальные избиркомы возрастет.

Оптимально, по словам Миненко, была бы цифра в 64 ТИКа. Целесообразнее, как уточнили на заседании ГИК, провести реформу было бы в 2020 году, чтобы можно было успеть обучить новых специалистов к выборам-2021 года в ЗакС Петербурга и Госдуму.

В бюджете города на 2020-2022 года предусмотрено финансирование реформы. Предполагается, что в каждом районе будет от 2 до 7 ТИК со средней численностью в 59 тысяч человек.

«После коллегиального обсуждения на заседании Санкт-Петербургской избирательной комиссии будет принято решение об обращении в ЦИК России (председатель Элла Памфилова — прим.ред.) за согласованием увеличения количества ТИК»,
— отметили в ГИК.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.