Комитет ко контролю за имуществом Петербурга в ноябре текущего года обнаружили территорию, которая незаконно используется под размещение торгового павильона. В нём реализовывались продукты питания.

Самовольное использование 10 кв.м. было обнаружено на Торфяной дороге, 6А. Ранее данный земельный участок предоставлялся в рамках аренды, однако с ноября текущего года договор был расторгнут из-за неуплаты средств. В настоящее время задолженность перед городом составляет почти 4 млн рублей.

Землепользователь получал уведомление о необходимости добровольного освобождения территории. Тем не менее, павильон так и не демонтировали. В результате 13 декабря сотрудники ККИ освободили незаконно занятый земельный участок. Землепользователь будет привлечён к административной ответственности. 

Помимо этого, ККИ проводили и другие рейдовые мероприятия, целью которых было пресечение фактов продажи товаров в неустановленным местах, о чём сообщает пресс-служба ведомства.

Так, 13 декабря на Набережной канала Грибоедова, 2, был выявлен незаконный автоприцеп по реализации выпечки, кофе и чая. На Невском проспекте, 20, была изъята обнаружена экскурсионная тумба. В двух случаях торговые объекты были изъяты.

Отметим, что 12 декабря ККИ удалось освободить пять земельных участок, которые также использовались под размещение торговых точек. Вблизи дома 1/4 по улице Ефимова были изъяты столы по реализации трикотажной продукции и продуктов питания; вблизи дома 2 по улице Ефимова изъяты торговые столы по реализации аксессуаров для мобильных телефонов; вблизи дома 34, к.1 по улице Пограничника Гарькавого были изъяты ящики, из которых был оборудован торговый прилавок. В результате рейда изъято более 170 единиц товаров.