21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Правительство Петербурга начнёт думать о бездомных животных

Губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал закон Санкт-Петербурга, который будет определять полномочия Правительства города в области обращения с животными.

Полностью закон опубликован на официальном сайте администрации города на Неве и звучит следующим образом: «О разграничении полномочий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга в области обращения с животными». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Отметим, что новый закон направлен на реализацию норм Федерального закона, который подразумевает ответственное обращение с животными. Новая инициатива позволит Правительству Северной столицы в положительную сторону повлиять на деятельность приютов для животных, а также определить порядок обращения с теми зверьми, которые не имеют владельцев. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жители Северо-Западного федерального округа стали чаще выбирать Сбер для получения пенсионных выплат. Количество обратившихся в офисы Сбера для оформления пенсии выросло на 24,5% в связи с очередной волной выхода россиян на пенсию.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.