24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Правительство Петербурга начнёт думать о бездомных животных

Губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал закон Санкт-Петербурга, который будет определять полномочия Правительства города в области обращения с животными.

Полностью закон опубликован на официальном сайте администрации города на Неве и звучит следующим образом: «О разграничении полномочий Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга в области обращения с животными». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Отметим, что новый закон направлен на реализацию норм Федерального закона, который подразумевает ответственное обращение с животными. Новая инициатива позволит Правительству Северной столицы в положительную сторону повлиять на деятельность приютов для животных, а также определить порядок обращения с теми зверьми, которые не имеют владельцев. 
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.