На проспекте Энгельса начался снос части бывших корпусов завода «Светлана». В них уже много лет не располагалось производство. «Светлана» — один из лидеров отечественной электронной промышленности находится в процессе модернизации. Часть неиспользуемых старых корпусов сносится, а основное производство развивается внутри этого же квартала – на современных площадях.

Сейчас на проспекте Энгельса сносят корпуса завода, позже там начнется жилое строительство. Предполагается, что там появятся семь жилых домов на 12 тысяч жителей. Там же построят парковки на 4300 машинномест, школу на 1550 мест, три детским садика почти на 800 мест. На территории предполагается, спортзалов, бассейны, спортивные площадки и зеленые зоны.

Отметим, что реализацией проекта займется компания Setl City. На участке сохранят многофункциональную зону с включением производственных объектов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что петербургские завод по производству мясной продукции ООО «ПК «Петербурженка» сменил владельца. Новым генеральным директором предприятия стал Марат Мустафин.