22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые: для спортивного тела привычка важнее интенсивности тренировок

Ученые из Университета Нового Южного Уэльса выяснили, что для построения спортивного тела женщинам эффективнее заниматься чаще, а не интенсивнее.

Как сообщает Naked Science, ученые выяснили, что силовые тренировки у женщин должны быть регулярными и частыми, а их интенсивность не так важна. Об этом стало известно из результатов метаанализа более чем тысячи женщин. Для рост мышц гораздо эффективнее увеличить количество тренировок в неделю, а число повторов и подходов уже менее значимо в погоне за спортивной фигурой.

Отмечается, что в исследовании участвовали женщины в возрасте от 18 до 50 лет, которые имели разный уровень физической подготовке. В среднем участницы увеличивали свою мышечную массу на 1,5 килограмма за 15 недель при условии, что занимались три раза в неделю.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.