09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Неизвестные похитили данные 29 тыс. сотрудников Facebook

Жесткие диски с банковскими картами и личной информацией 29 тыс. сотрудников компании Facebook, работавших в ней в минувшем году, похитили из машины работника.

Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на письмо социальной сети, которые было распространено среди сотрудников. Согласно сведениям агентства, на незашифрованных жестких дисках находились данные с номерами банковских счетов сотрудников, их именами.

Также в них были указаны последние четыре цифры номера социального страхования, информация о заработных платах и бонусах. Данных о пользователях на украденных носителях не было.

Представитель компании заметил, что Facebook сотрудничал с правоохранительными органами в ходе расследования взлома машины и кражи из сумки работника оборудования соцсети. Он произошел еще 17 ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.