20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Сотрудники газовой службы» стащили у пенсионерки кошелек в Понтонном

В полицию Колпинского района Петербурга поступило заявление от пенсионерки, что в поселке Понтонный к ней домой пришли неизвестные, представились сотрудниками газовой службы и похитили кошелек. В нем находились 83 тыс. рублей.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области, заявительница уточнила, что инцидент произошел в период с 14:00 до 15:00 в пятницу, 13 декабря.

Сотрудники полиции приступили к проверке по факту происшествия. Теперь правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» сообщала, что правоохранители Петербурга задержали двоих злоумышленников, которые подозреваются в мошенничестве с квартирами пенсионеров. Их обнаружили во вторник, 10 декабря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.