29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге незнакомцы сковали курьера наручниками и отобрали 100 тысяч

В Петербурге молодой человек решил подработать курьером, а в результате оказался без ста тысяч рублей.

О происшествии сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным полиции, 20-летний молодой человек нашел через Интернет подработку курьером. Он должен был доставить папку документов.

В четверг, 12 декабря, на парковке торгового центра на Петергофском шоссе двое неизвестных силой затолкали его в машину и надели на него наручники.

Уже на Ленинском проспекте в машине у курьера отобрали мобильный телефон с приложениями банков. В результате с его карт сняли 90 тысяч рублей, а затем высадили из машины.

Ущерб превысил 100 тысяч рублей.

По статье «Грабеж» возбуждено уголовное дело, полиция ищет злоумышленников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.