02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов поручил отреставрировать фасад дома творчества «Измайловский»

Губернатор Петербурга Александр Беглов проверил дом творчества «Измайловский», сейчас здание находится на реконструкции.

«Измайловский» — одно из старейших учреждений дополнительного образования детей в Санкт-Петербурге. В прошлом году ему исполнилось 80 лет.

Сейчас там идет реконструкция – в здании восстановили исторические интерьеры, заменили отопление и окна, а крышу подготовили к зиме.

Александр Беглов поручил в следующем году провести капитальный ремонт фасада. Он отметил, что в здании должны быть созданы такие же комфортные условия, как в новостройках.

Ожидается, что 1 сентября следующего года дети смогут заниматься в обновлённых корпусах Дома творчества.

Отметим, что в настоящее время в «Измайловском» обучается более 4500 детей и подростков от трех до восемнадцати лет. С ними проводят занятия по шахматам, туризму, краеведению, танцам, вокалу, журналистике и другим.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.