10:09, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге вместо граффити с Сахаровым появилось бежевое пятно

В Петербурге меньше чем за сутки закрасили граффити, которое было создано к смерти физика и академика Андрея Сахарова. Теперь на его месте осталось лишь бежевое пятно.

Об этом арт-группа «Явь» сообщила на своей странице в Instagram. По словам уличных художников, они нарисовали граффити к годовщине смерти академика Сахарова.

В субботу, 14 декабря, они вернулись на место, чтобы сделать фото своей работы, но граффити исчезло – его закрасили.

Участники арт-группы обратили внимание и на то, что простые надписи на том же здании остались нетронутыми.

Ранее «Мойка78» писала о том, что петербургский художник посвятил граффити баталиям в «Черную пятницу». Он изобразил двух борцов, которые сражаются за телевизор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.