09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Украине думают о вводе миротворцев ООН в Донбасс

Киев снова задумался над возвращением миротворческого контингента ООН в Донбасс.

Об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко. Он отметил, что такой сценарий развития событий будет возможен, если урегулировать конфликт на базе Минских соглашений не получится, передает РИА Новости.

Пристайко добавил, что у президента Украины Владимира Зеленского «есть некоторые планы» относительно вводов миротворцев ООН в Донбасс.

Отметим, что Украина уже выступала с идеей введения миротворцев. При этом, по мнению Киева, миссия должна располагаться вплоть до границы с Россией. Президент России Владимир Путин идею поддержал, но добавил, что миссия должна находиться только на линии соприкосновения.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что хочет изменить Минские соглашения. Одно из его предложений касалась контроля над границей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.