10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Шимпанзе помогли ученым понять, как люди научились танцевать

Наблюдения за шимпанзе помогли понять исследователям, как люди научились танцевать. Приматы тоже могут ритмично двигаться, почти как люди.

Как сообщает Scientific Reports, ученые из Уорвикского университета обнаружили, что шимпанзе могут чувствовать ритм и двигаться синхронно.

Многие виды животных исполняют инстинктивные или запечатленные с детства формы танцев при, например, ухаживаниях.

Как ранее писала «Мойка78», ученые обнаружили, что движения рук и тела, которые используют маленькие дети для общения, на 96 процентов совпадают с жестами обезьян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.