08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Шимпанзе помогли ученым понять, как люди научились танцевать

Наблюдения за шимпанзе помогли понять исследователям, как люди научились танцевать. Приматы тоже могут ритмично двигаться, почти как люди.

Как сообщает Scientific Reports, ученые из Уорвикского университета обнаружили, что шимпанзе могут чувствовать ритм и двигаться синхронно.

Многие виды животных исполняют инстинктивные или запечатленные с детства формы танцев при, например, ухаживаниях.

Как ранее писала «Мойка78», ученые обнаружили, что движения рук и тела, которые используют маленькие дети для общения, на 96 процентов совпадают с жестами обезьян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.