07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россияне стали тратить больше денег на смартфоны

Ритейлеры рассказали, какие смартфоны покупают россияне. Средняя цена в этом году на гадежты выросла на 5%.

Средняя цена на смартфон сегодня составляет 16-17 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос ритейлеров электроники.

Так, в «М.Видео-Эльдорадо» отметили, что спрос на флагманские смартфоны рос быстрее, чем на устройство других ценовых диапазонов. Так, в этом году спрос на смартфоны стоимостью от 50 тысяч рублей увеличились по сравнению с прошлым годом более чем на четверть.

Среди производителей лидерство – у компании Samsung. За ним следуют Huawei, Honor, Xaomi и Apple. При этом лидерство в денежном отношении остается у последней корпорации.

Ранее эксперт рассказал, что смартфонам осталось доминировать на рынке мобильных гаджетов всего два года. Ожидается, что их заменят смарт-очки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.