11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Россияне стали тратить больше денег на смартфоны

Ритейлеры рассказали, какие смартфоны покупают россияне. Средняя цена в этом году на гадежты выросла на 5%.

Средняя цена на смартфон сегодня составляет 16-17 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос ритейлеров электроники.

Так, в «М.Видео-Эльдорадо» отметили, что спрос на флагманские смартфоны рос быстрее, чем на устройство других ценовых диапазонов. Так, в этом году спрос на смартфоны стоимостью от 50 тысяч рублей увеличились по сравнению с прошлым годом более чем на четверть.

Среди производителей лидерство – у компании Samsung. За ним следуют Huawei, Honor, Xaomi и Apple. При этом лидерство в денежном отношении остается у последней корпорации.

Ранее эксперт рассказал, что смартфонам осталось доминировать на рынке мобильных гаджетов всего два года. Ожидается, что их заменят смарт-очки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.