08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Польше рассказали о последствиях попыток сделать из России врага

Все попытки сделать из России врага только навредят Польше. Об этом сообщил глава канцелярии президента страны Кшиштоф Щерский.

Таким образом он прокомментировал заявление главы республики Анджея Дуды о том, что Варшава не считает Москву врагом НАТО.

По словам Щерского, Польша не будет настаивать на ухудшении отношений России и Запада, поскольку соседствует со страной, отметил он в интервью агентству Reuters. При этом он пояснил, что Польша в этом случае может стать «жертвой».

Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что не считает Россию врагом Североатлантического Альянса. Он также добавил, что в настоящее время врагов у НАТО нет. Единственным недругом альянса он считает террористические организации. Что касается России, то она, по мнению главы Польши, сосед для НАТО, с который альянс соглашается не по всем вопросам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.