20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жертвами извержения вулкана в Новой Зеландии стали 16 человек

В Новой Зеландии 16 человек погибли в результате извержения вулкана на острове Уайт-Айленд.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на полицию страны. Отмечается, что в результате извержения скончался, в том числе и мужчина, которого госпитализировали в больницу Австралии.

Извержение вулкана произошло 9 декабря. Несколько человек числятся пропавшими без вести до сих пор. Пострадало более 30 человек, большинство из них получили ожоги более 30% поверхности тела. Вероятно, выживших на острове не осталось.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в ноябре этого года было зафиксировано гигантское цунами высотой 100 метров. Ученые предполагают, что индонезийский вулкан Кракатау стал причиной смертельных волн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.