18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Жертвами извержения вулкана в Новой Зеландии стали 16 человек

В Новой Зеландии 16 человек погибли в результате извержения вулкана на острове Уайт-Айленд.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на полицию страны. Отмечается, что в результате извержения скончался, в том числе и мужчина, которого госпитализировали в больницу Австралии.

Извержение вулкана произошло 9 декабря. Несколько человек числятся пропавшими без вести до сих пор. Пострадало более 30 человек, большинство из них получили ожоги более 30% поверхности тела. Вероятно, выживших на острове не осталось.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в ноябре этого года было зафиксировано гигантское цунами высотой 100 метров. Ученые предполагают, что индонезийский вулкан Кракатау стал причиной смертельных волн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.