30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Жертвами извержения вулкана в Новой Зеландии стали 16 человек

В Новой Зеландии 16 человек погибли в результате извержения вулкана на острове Уайт-Айленд.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на полицию страны. Отмечается, что в результате извержения скончался, в том числе и мужчина, которого госпитализировали в больницу Австралии.

Извержение вулкана произошло 9 декабря. Несколько человек числятся пропавшими без вести до сих пор. Пострадало более 30 человек, большинство из них получили ожоги более 30% поверхности тела. Вероятно, выживших на острове не осталось.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в ноябре этого года было зафиксировано гигантское цунами высотой 100 метров. Ученые предполагают, что индонезийский вулкан Кракатау стал причиной смертельных волн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.