15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия ответила на заявление Киева о миротворцах в Донбассе

Москва попросила Киев выполнять Минские соглашения и призвала забыть о фантазии введения миротворцев ООН в Донбасс.

Ранее о такой идее высказывался глава украинского внешнеполитического ведомства Вадим Пристайко. Он заявил, что Киев может вернуться к рассуждениям о введении миротворцев в Донбасс. По его словам, инициативу рассмотрят, если конфликт не будет урегулирован на основе Минских соглашений.

Слова Пристайко прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков. По его словам, подобный сценарий невозможен.

Политик также уточнил, что во время «нормандского» саммита в Париже этот вопрос не обсуждался.

«От Киева ждут шагов к миру, а не фантазий», — написал он в Twitter.

Отметим, ранее украинский президент Владимир Зеленский также отмечал, что хочет изменить Минские соглашения. Особенно его заинтересовал пункт, который касается контроля над границей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.