29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россия ответила на заявление Киева о миротворцах в Донбассе

Москва попросила Киев выполнять Минские соглашения и призвала забыть о фантазии введения миротворцев ООН в Донбасс.

Ранее о такой идее высказывался глава украинского внешнеполитического ведомства Вадим Пристайко. Он заявил, что Киев может вернуться к рассуждениям о введении миротворцев в Донбасс. По его словам, инициативу рассмотрят, если конфликт не будет урегулирован на основе Минских соглашений.

Слова Пристайко прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков. По его словам, подобный сценарий невозможен.

Политик также уточнил, что во время «нормандского» саммита в Париже этот вопрос не обсуждался.

«От Киева ждут шагов к миру, а не фантазий», — написал он в Twitter.

Отметим, ранее украинский президент Владимир Зеленский также отмечал, что хочет изменить Минские соглашения. Особенно его заинтересовал пункт, который касается контроля над границей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.