28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия ответила на заявление Киева о миротворцах в Донбассе

Москва попросила Киев выполнять Минские соглашения и призвала забыть о фантазии введения миротворцев ООН в Донбасс.

Ранее о такой идее высказывался глава украинского внешнеполитического ведомства Вадим Пристайко. Он заявил, что Киев может вернуться к рассуждениям о введении миротворцев в Донбасс. По его словам, инициативу рассмотрят, если конфликт не будет урегулирован на основе Минских соглашений.

Слова Пристайко прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков. По его словам, подобный сценарий невозможен.

Политик также уточнил, что во время «нормандского» саммита в Париже этот вопрос не обсуждался.

«От Киева ждут шагов к миру, а не фантазий», — написал он в Twitter.

Отметим, ранее украинский президент Владимир Зеленский также отмечал, что хочет изменить Минские соглашения. Особенно его заинтересовал пункт, который касается контроля над границей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.