23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В возрасте 90 лет скончался экс-министр печати СССР Михаил Ненашев

Бывший министр печати СССР и журналист Михаил Ненашев скончался в возрасте 90 лет.

Об этом рассказал секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир.

«Михаил Ненашев умер ночью. От наших коллег, от всего Союза журналистов России самые глубокие, самые искренние соболезнования родным и близким»,
— передаёт его слова РИА Новости. 

Уточняется, что в настоящее время устанавливаются причины его смерти.

Напомним, что Михаил Ненашев занимал должность главы Министерства печати и информации СССР с июля по ноябрь 1991 года. Помимо этого, в разные годы он был председателем Гостелерадио СССР, главой Госкомитета СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли. Также Ненашев был главным редактором газеты «Советская Россия».

Отметим, что Ненашев был доктором исторических наук, а также заслуженным работником культуры России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.